1394EMPIRE-KRISTALLLÜSTER Auction: 96-II

Frankreich, 1. Viertel 19. Jh.
EMPIRE-KRISTALLLÜSTER
Messing, Kristallglas, elektrifiziert (sekundär)
H. ca. 72 cm, D. ca. 58 cm

600,00 EUR

EMPIRE-KRISTALLLÜSTER Frankreich, 1. Viertel 19. Jh. Messing, Kristallglas, elektrifiziert (sekundär). H. ca. 72 cm, D. ca. 58 cm. Vierflammig sowie vierflammig elektrifiziert. An breiten Ringen mit floralem Empiredekor reicher Kristallglasbehang. Part. besch., Elektrifizierung ungeprüft.