1396DECKENLÜSTER Auction: 96-II

Schweden, Anfang 19. Jh.
DECKENLÜSTER
Messing, reicher Glasprismenbehang, elektrifiziert
H. ca. 73 cm, D. ca. 45 cm

600,00 EUR

DECKENLÜSTER Schweden, Anfang 19. Jh. Messing, reicher Glasprismenbehang, elektrifiziert. H. ca. 73 cm, D. ca. 45 cm. Dreiflammig. An mehreren Ringen unterschiedlicher Größe reicher Kristallglasbehang. Besch., Elektrifzierung ungeprüft.