1398EMPIRE-DECKENLAMPE Auction: 96-II

Frankreich, um 1810
EMPIRE-DECKENLAMPE
Bronze, part. mit grüner Patina, elektrifiziert
H. ca. 61 cm, D. ca. 48 cm

180,00 EUR

180,00 EUR

"EMPIRE-DECKENLAMPE Frankreich, um 1810 Bronze, part. mit grüner Patina, elektrifiziert. H. ca. 61 cm, D. ca. 48 cm. An runder Deckenbefestigung mit Blattdekor an drei Ketten hängende, flache Schale mit 6 Kerzentüllen; innen dreiflammig elektrifiziert. Gebrauchsspuren, Elektrifizierung nicht geprüft."