1399FEINE AMPEL IM EMPIRE-STIL Auction: 96-II

Frankreich, 19. Jh.
FEINE AMPEL IM EMPIRE-STIL
Messing, Kristallglas, kobaltblaues Glas
H. ca. 76 cm, D. ca. 42 cm

500,00 EUR

500,00 EUR

FEINE AMPEL IM EMPIRE-STIL Frankreich, 19. Jh. Messing, Kristallglas, kobaltblaues Glas. H. ca. 76 cm, D. ca. 42 cm. Dreiflammig. Runder Reif mit drei Kerzentüllen sowie eingesetzter, kobaltblauer Glasschale. Reicher Kristallglasprismenbehang. Gebrauchsspuren.