1400DECKENAMPEL Auction: 96-II

Frankreich, 19. Jh.
DECKENAMPEL
Messing, Kristallglas und kobaltblaues Glas, elektrifiziert
H. ca. 76 cm, D. ca. 55 cm

250,00 EUR

270,00 EUR

DECKENAMPEL Frankreich, 19. Jh. Messing, Kristallglas und kobaltblaues Glas, elektrifiziert. H. ca. 76 cm, D. ca. 55 cm. Sechsflammig sowie sechsflammig elektrifiziert. An durchbrochen gearbeitetem, ornamentalem Ring sechs Kerzentüllen und eingelegte kobaltblaue Glasschale. Reicher Kristallglasprismenbehang. Gebrauchsspuren, leicht best., Elektrifizierung ungeprüft.