1401KRONLEUCHTER Auction: 96-II

Italien, Murano, 20. Jh.
KRONLEUCHTER
Metall, Glas
H. ca. 47 cm, D. ca. 57 cm

250,00 EUR

KRONLEUCHTER Italien, Murano, 20. Jh. Metall, Glas. H. ca. 47 cm, D. ca. 57 cm. Acht gebogene Glasarme mit aufgesetzten Glasrosetten und reichem Kristallglasbehang. Part. besch., Elektrifizierung ungeprüft.