1440GROSSE WANDUHR Auction: 96-II

Schweden, Stockholm, um 1800
GROSSE WANDUHR
Holz, geschnitzt, vergoldet, verspiegelte Rückwand
H. 75 cm, B. 43 cm

180,00 EUR

260,00 EUR

GROSSE WANDUHR Schweden, Stockholm, um 1800 Holz, geschnitzt, vergoldet, verspiegelte Rückwand. H. 75 cm, B. 43 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'J. Kluge Stockholm'. Architektonisch aufgebauter Korpus mit rundem Zifferblatt, von Blumen und Vasen umgeben. Part. min. besch., Vergoldungsverluste, Uhrwerk ungeprüft.