1443BIEDERMEIER-RAHMENUHR Auction: 96-II

Wien, um 1830
BIEDERMEIER-RAHMENUHR
Holz, geschnitzt, vergoldet
H. 76 cm, B. 42 cm

800,00 EUR

BIEDERMEIER-RAHMENUHR Wien, um 1830 Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 76 cm, B. 42 cm. Rechteckiger Rahmen mit mittig gesetztem Zifferblatt und sichtbarem Pendel hinter Glas. Bekrönung in Form eines sitzenden Adlers. Rest., min. besch., Pendel vorhanden, Uhrwerk ungeprüft.