1444CARTELUHR Auction: 96-II

Wohl Schweden, 19. Jh.
CARTELUHR
Holz, geschnitzt, vergoldet
H. 52 cm

100,00 EUR

CARTELUHR Wohl Schweden, 19. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 52 cm. Rundes Zifferblatt mit schwarzen römischen und arabischen Zahlen hinter Glas, von Blumen und Schlaufen umgeben Part. besch., min. rest., Uhrwerk ungeprüft.