1445KLEINE CARTELUHR Auction: 96-II

Wohl Schweden, 19. Jh.
KLEINE CARTELUHR
Holz, geschnitzt, vergoldet
H. 52 cm

150,00 EUR

KLEINE CARTELUHR Wohl Schweden, 19. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 52 cm. Von einer Konsole getragenes rundes Uhrwerkgehäuse, von vegetabiler Ornamentik umgeben. Part. min. besch. und rest., Pendel vorhanden, Uhrwerk ungeprüft.