1446CARTELUHR Auction: 96-II

Schweden, um 1900
CARTELUHR
Holz, geschnitzt, vergoldet
H. 50 cm

110,00 EUR

CARTELUHR Schweden, um 1900 Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 50 cm. Auf dem Uhrwerk mit Herstellermarke 'Westerstrands, 'Made in Sweden', auf dem Zifferblatt 'Westerstrand Töreboda'. Rundes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen hinter Glas mit sichtbarem Pendel, von Blumen umgeben. Part. besch. und rest., Pendel vorhanden, Uhrwerk ungeprüft.