1455PORTALUHR IM LOUIS XVI.- STIL Auction: 96-II

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.
PORTALUHR IM LOUIS XVI.- STIL
Bronze, Marmor und Alabaster
H. 33 cm, B. 23 cm

120,00 EUR

120,00 EUR

PORTALUHR IM LOUIS XVI.- STIL Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, Marmor und Alabaster. H. 33 cm, B. 23 cm. Über vier Füßen rechteckiger Stand mit von zwei Obelisken gehaltenem Uhrwerkgehäuse. Weiß emailliertes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen. Part. stark besch., mit losen Elementen, Uhrwerk ungeprüft.