1458KLEINE LOUIS XVI.- PENDULE Auction: 96-II

Frankreich, um 1790
KLEINE LOUIS XVI.- PENDULE
Bronze, Alabaster
H. 35 cm

450,00 EUR

KLEINE LOUIS XVI.- PENDULE Frankreich, um 1790 Bronze, Alabaster. H. 35 cm. Architektonisch gegliederter Stand mit rundem Uhrwerkgehäuse, von einem Lorbeerkranz umgeben. Weiß emailliertes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen. Part. best., Pendel und Schlüssel vorhanden, Uhrwerk ungeprüft.