1464GROSSE PORTALUHR Auction: 96-II

Frankreich oder Österreich, um 1840
GROSSE PORTALUHR
Mahagoni, furniert, Bronze
H. 50,5 cm, B. 27 cm

200,00 EUR

GROSSE PORTALUHR Frankreich oder Österreich, um 1840 Mahagoni, furniert, Bronze. H. 50,5 cm, B. 27 cm. Über einem rechteckigen Stand von vier Säulen getragenes Uhrwerk sowie korrespondierender Abschluss mit überstehendem Gesims. Eingerahmtes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen Part. mit Furnierschäden, Prunkpendel und Schlüssel vorhanden, Uhrwerk ungeprüft.