1482ZWEIGEWICHTSREGULATOR Auction: 96-II

Wohl deutsch, um 1850
ZWEIGEWICHTSREGULATOR
Nussbaum (?), furniert
H. 118 cm

200,00 EUR

220,00 EUR

ZWEIGEWICHTSREGULATOR Wohl deutsch, um 1850 Nussbaum (?), furniert. H. 118 cm. Dreiseitig verglaster, hochrechteckiger Korpus mit geschwundenem Giebel als Abschluss. Weißes Emailziffernblatt mit schwarzen römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Min. Furnierschäden, Pendel, Gewichte und Schlüssel vorhanden.