1490KLEINER REISEWECKER 'L' EPÉE' Auction: 96-II

Frankreich, um 1970/ 1980
KLEINER REISEWECKER 'L' EPÉE'
Messing, facettiertes Glas
H. 7,5 cm

120,00 EUR

190,00 EUR

KLEINER REISEWECKER 'L' EPÉE' Frankreich, um 1970/ 1980 Messing, facettiertes Glas. H. 7,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'L'epée Fondé en 1839', 'Saint-Susanne France, auf dem Uhrwerk mit Herstellermarke. Ovaler, allseitig verglaster Korpus mit beweglichem Tragegriff. Weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen, Wecker. Min. Gebrauchsspuren, bei der Prüfung funktionstüchtig.