1491REISEWECKER Auction: 96-II

Frankreich, um 1900.
REISEWECKER
Messing, facettiertes Glas
H. 11,5 cm

280,00 EUR

REISEWECKER Frankreich, um 1900. Messing, facettiertes Glas. H. 11,5 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'France'. Über vier gedrückten Kugelfüßen ovaler, allseitig verglaster Korpus mit scharniertem Tragegriff. Weißes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen. Part. ber., Funktionalität ungeprüft, Schlüssel vorhanden.