1492REISEWECKER Auction: 96-II

England, um 1900
REISEWECKER
Messing, facettiertes Glas
H. 11 cm

200,00 EUR

200,00 EUR

REISEWECKER England, um 1900 Messing, facettiertes Glas. H. 11 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Collins Brighton'. Hochrechteckiges, allseitig verglastes Uhrwerkgehäuse, oben mit beweglichem Henkel. Weißes Zifferblatt mit schwarzen römischen und arabischen Zahlen. Altersgemäße Gebrauchsspuren, Schlüssel vorhanden, Uhrwerk ungeprüft.