1498REGENCY-STANDUHR Auction: 96-II

England, um 1830/ 1840
REGENCY-STANDUHR
Mahagoni u. a., furniert, intarsiert
H. 249 cm

500,00 EUR

REGENCY-STANDUHR England, um 1830/ 1840 Mahagoni u. a., furniert, intarsiert. H. 249 cm. Hoher Uhrenkorpus mit schauseitig verglastem Uhrwerkkasten mit gesprengtem Giebel. Zifferblatt mit arabischen Zahlen auf weißem Fond, von allegorischen Darstellung der Jahreszeiten umgeben. Part. mit Furnierschäden, Uhrwerk ungeprüft, Gewichte und Pendel vorhanden.