1500SPÄTRENAISSANCE-SCHRÄNKCHEN Auction: 96-II

Deutsch, um 1600
SPÄTRENAISSANCE-SCHRÄNKCHEN
Eiche, geschnitzt, dunkel gebeizt, Eisen-Beschläge
H.163 cm, B. 65,5 cm, T. 40 cm

600,00 EUR

SPÄTRENAISSANCE-SCHRÄNKCHEN Deutsch, um 1600 Eiche, geschnitzt, dunkel gebeizt, Eisen-Beschläge. H.163 cm, B. 65,5 cm, T. 40 cm. Über einer Ablagefläche von zwei pilasterartigen Elementen getragenes Mittelteil mit einer Schublade. Eintüriger Aufsatz mit überstehendem Gesims. Part. besch. und rest., ergänzt.