1501HÖFISCHER SCHRANK Auction: 96-II

Deutsch, 17. Jh.
HÖFISCHER SCHRANK
Weichholz (?), dunkel gebeizt, farbig bemalt
H. 177 cm, B. 117 cm, T. 65 cm

800,00 EUR

2.800,00 EUR

HÖFISCHER SCHRANK Deutsch, 17. Jh. Weichholz (?), dunkel gebeizt, farbig bemalt. H. 177 cm, B. 117 cm, T. 65 cm. Über einer rechteckigen Zarge zweitüriger Korpus mit Kassetten und überstehendem Gesims. Besch., part. rest., Spannungsrisse, wurmstichig.