1504TRUHE Auction: 96-II

Nuristan/ Afghanistan, 19. Jh.
TRUHE
Zedernholz, geschnitzt, dunkel gebeizt
H. 96 cm, B. 106 cm, T. 59 cm

1.200,00 EUR

TRUHE Nuristan/ Afghanistan, 19. Jh. Zedernholz, geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 96 cm, B. 106 cm, T. 59 cm. Auf vier Füßen rechteckiger Korpus mit flächendeckend vegetabil ornamentierter Front und zur Seite verschiebarer Tür. Gebrauchsspuren.