1505TRUHE Auction: 96-II

Nuristan/ Afghanistan, 19. Jh.
TRUHE
Zedernholz, geschnitzt, dunkel gebeizt, Eisenbeschläge
H. 103 cm, B. 111 cm, T. 67 cm.

1.200,00 EUR

TRUHE Nuristan/ Afghanistan, 19. Jh. Zedernholz, geschnitzt, dunkel gebeizt, Eisenbeschläge. H. 103 cm, B. 111 cm, T. 67 cm.. Auf vier Füßen rechteckiger Korpus mit flächendeckend vegetabil ornamentierter Front und zur Seite verschiebarer Tür. Gebrauchsspuren.