1506KLEINE TRUHE Auction: 96-II

Deutsch o. Niederländisch, 18. Jh.
KLEINE TRUHE
Eiche, dunkel gebeizt, Weichholz, intarsiert und geschnitzt
H. 35 cm, B. 63cm, T. 37 cm

500,00 EUR

KLEINE TRUHE Deutsch o. Niederländisch, 18. Jh. Eiche, dunkel gebeizt, Weichholz, intarsiert und geschnitzt. H. 35 cm, B. 63cm, T. 37 cm. Rechteckiger Korpus mit abgerundeten Seiten, Kassetten und applizierten Löwenköpfen sowie nach oben aufklappbarem Deckel mit Intarsien. Gebrauchsspuren.