1508BAROCK-KABINETT MIT JAGDSZENEN Auction: 96-II

Wohl Spanien, 17. Jh.
BAROCK-KABINETT MIT JAGDSZENEN
Holz, furniert, Bein-Intarsien
H. 26 cm, B. 42 cm, T. 24 cm

2.100,00 EUR

BAROCK-KABINETT MIT JAGDSZENEN Wohl Spanien, 17. Jh. Holz, furniert, Bein-Intarsien. H. 26 cm, B. 42 cm, T. 24 cm. Über vier gedrückten Füßen rechteckiger Korpus mit insg. drei Schubladen. Schauseitig mit Einlegearbeiten. Min. Furnierschäden, Gebrauchsspuren.