1509KABINETT-SCHRANK Auction: 96-II

Wohl deutsch, um 1700 und später
KABINETT-SCHRANK
Holz, furniert, ebonisiert, bemalt, Bronze-Beschläge, innen verspiegelt
H. 124 cm, B. 109 cm, T. 41,5 cm

1.200,00 EUR

1.400,00 EUR

KABINETT-SCHRANK Wohl deutsch, um 1700 und später Holz, furniert, ebonisiert, bemalt, Bronze-Beschläge, innen verspiegelt. H. 124 cm, B. 109 cm, T. 41,5 cm. Über sechs gedrückten Kugelfüßen von Säulen getragene Zarge mit zwei Schubladen und überstehender Deckplatte. Rechteckiger, architektonisch gegliederter Aufsatz mit insg. drei Türen, seitlich mit Tragegriffen. Besch. und rest., Teile ergänzt.