1510BAROCK-ECKSCHRANK Auction: 96-II

Deutsch, wohl Braunschweig, um 1750
BAROCK-ECKSCHRANK
Nussbaum, furniert, dunkel gebeizt, Bronze-Beschläge
H. 70,5 cm, B. 97 cm, T. 57 cm

300,00 EUR

350,00 EUR

BAROCK-ECKSCHRANK Deutsch, wohl Braunschweig, um 1750 Nussbaum, furniert, dunkel gebeizt, Bronze-Beschläge. H. 70,5 cm, B. 97 cm, T. 57 cm. Über zwei gedrückten Kugelfüßen sowie einem Klotzfuß dreischübiger, passig geschwungener Korpus mit überstehender Deckplatte. Part. mit min. Furnierschäden.