1511BAROCK-KOMMODE Auction: 96-II

Deutsch, 18. Jh. und später
BAROCK-KOMMODE
Nussbaum/ Wurzelholz, furniert, teils intarsiert
H. 81,5 cm, B. 101 cm, T. 57 cm

600,00 EUR

650,00 EUR

BAROCK-KOMMODE Deutsch, 18. Jh. und später Nussbaum/ Wurzelholz, furniert, teils intarsiert. H. 81,5 cm, B. 101 cm, T. 57 cm. Über zwei Klotz- und zwei Volutenfüßen dreischübiger Korpus mit passig bewegter Front, leicht überstehender Deckplatte sowie darunter liegender Schreibplatte. Min. Furnierschäden, rest., Teile ergänzt.