1513BAROCK-KOMMODE Auction: 96-II

Süddeutsch, Mitte 18. Jh.
BAROCK-KOMMODE
Nussbaum, furniert, Bronze-Beschläge
H. 89 cm, B. 117 cm, T. 60 cm

700,00 EUR

450,00 EUR (UV)

BAROCK-KOMMODE Süddeutsch, Mitte 18. Jh. Nussbaum, furniert, Bronze-Beschläge. H. 89 cm, B. 117 cm, T. 60 cm. Über vier gedrückten Füßen vierschübiger Korpus mit doppelt geschwungener Front und überstehender Deckplatte. Furnierschäden.