1514BAROCK-KOMMODE Auction: 96-II

Süddeutsch, Würzburg, um 1750
BAROCK-KOMMODE
Nussbaum, furniert, Bronze-Beschläge
H. 95 cm, B. 118 cm, T. 64 cm

700,00 EUR

BAROCK-KOMMODE Süddeutsch, Würzburg, um 1750 Nussbaum, furniert, Bronze-Beschläge. H. 95 cm, B. 118 cm, T. 64 cm. Über vier gedrückten Kugelfüßen vierschübiger Korpus mit einpassig eingezogener Front und überstehender Deckplatte. Min. besch., Gebrauchsspuren.