1515HOCHZEITSSCHRANK Auction: 96-II

Frankreich, Normandie, um 1800
HOCHZEITSSCHRANK
Nussbaum und Eiche, geschnitzt, dunkel gebeizt, Messing-Beschläge
H. 280 cm, B. 150 cm, T. 58 cm

1.100,00 EUR

HOCHZEITSSCHRANK Frankreich, Normandie, um 1800 Nussbaum und Eiche, geschnitzt, dunkel gebeizt, Messing-Beschläge. H. 280 cm, B. 150 cm, T. 58 cm. Über einer geschnitzten Zarge hoher , zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Seiten. Giebelabschluss mit reliefplastischer Schnitzerei. Part. besch. und rest.