1516KOMMODE IM LOUIS XV.- STIL Auction: 96-II

Wohl Frankreich, 20. Jh.
KOMMODE IM LOUIS XV.- STIL
Diverse Hölzer, furniert, Bronze-Beschläge
H. 87 cm, B. 125 cm, T. 49 cm

300,00 EUR

450,00 EUR

KOMMODE IM LOUIS XV.- STIL Wohl Frankreich, 20. Jh. Diverse Hölzer, furniert, Bronze-Beschläge. H. 87 cm, B. 125 cm, T. 49 cm. Über vier geschwungenen Kurzbeinen zweischübiger, bombierter Korpus mit korrespondierender Deckplatte, Karyatiden und schauseitiger Marketerie. Min. ber.