1517HÖFISCHE KOMMODE Auction: 96-II

Dänemark, Umkreis Mathias Ortmann, um 1760
HÖFISCHE KOMMODE
Wurzelholz, furniert, geschnitzt, teils vergoldet, Messing-Beschläge
H. 125 cm, B. 124 cm, T. 63 cm

1.800,00 EUR

1.800,00 EUR

HÖFISCHE KOMMODE Dänemark, Umkreis Mathias Ortmann, um 1760 Wurzelholz, furniert, geschnitzt, teils vergoldet, Messing-Beschläge. H. 125 cm, B. 124 cm, T. 63 cm. Über vier Bockfüßen geschnitzte Zarge mit zweiteiligem Korpus mit insg. vier Schubladen und passig bewegter Front. Part. mit Furnierschäden, Vergoldung ergänzt.