1518PRUNKVOLLE KOMMODE Auction: 96-II

Schweden, um 1765
PRUNKVOLLE KOMMODE
Diverse Hölzer, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge
H. 81 cm, B. 115 cm, T. 57 cm

3.000,00 EUR

PRUNKVOLLE KOMMODE Schweden, um 1765 Diverse Hölzer, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 81 cm, B. 115 cm, T. 57 cm. Über vier Kurzbeinen bombierter Korpus mit drei Schubladen, passig geschwungener Front und überstehender Marmor-Deckplatte. Part. mit Furnierschäden, Platte rest.