1520DEKORATIVE KOMMODE Auction: 96-II

Dresden, Ende 19. Jh.
DEKORATIVE KOMMODE
Nussbaum, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge
H. 90 cm, B. 62 cm, T. 46 cm

500,00 EUR

300,00 EUR (UV)

DEKORATIVE KOMMODE Dresden, Ende 19. Jh. Nussbaum, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 90 cm, B. 62 cm, T. 46 cm. Über vier geschwungenen Beinen dreischübiger Korpus mit passig bewegter Front und leicht überstehender Deckplatte. Min. Gebrauchsspuren.