1521BAROCK-KOMMODE Auction: 96-II

JÖNS EFVERBERG

Schweden, um 1770
BAROCK-KOMMODE
Diverse Hölzer, furniert, teils intarsiert, Bronze-Beschläge
H. 77,5 cm, B. 108 cm, T. 53 cm

1.900,00 EUR

JÖNS EFVERBERG 1729 Skåne - 1777 (attr.), Meister in 1775 BAROCK-KOMMODE Schweden, um 1770 Diverse Hölzer, furniert, teils intarsiert, Bronze-Beschläge. H. 77,5 cm, B. 108 cm, T. 53 cm. Über vier Kurzbeinen bombierter Korpus mit drei Schubladen und überstehender Deckplatte. Part. mit Furnierschäden.