1522PRÄCHTIGE ROKOKO-KOMMODE Auction: 96-II

Italien, um 1760
PRÄCHTIGE ROKOKO-KOMMODE
Rosenholz, furniert, teils intarsiert, Bronze-Beschläge
H. 76,5 cm, B. 107 cm, T. 53 cm

2.200,00 EUR

PRÄCHTIGE ROKOKO-KOMMODE Italien, um 1760 Rosenholz, furniert, teils intarsiert, Bronze-Beschläge. H. 76,5 cm, B. 107 cm, T. 53 cm. Über vier Kurzbeinen dreischübiger Korpus mit passig geschwungener Front und korrespondierender Deckplatte. Min. besch., mit Furnierschäden.