1523PRUNK-KOMMODE Auction: 96-II

Wohl Italien, 20. Jh.
PRUNK-KOMMODE
Diverse Hölzer, furniert, intarsiert, vergoldete Bronze-Beschläge, weißer Marmor
H. 86 cm, B. 114 cm, T. 55 cm

500,00 EUR

550,00 EUR

PRUNK-KOMMODE Wohl Italien, 20. Jh. Diverse Hölzer, furniert, intarsiert, vergoldete Bronze-Beschläge, weißer Marmor. H. 86 cm, B. 114 cm, T. 55 cm. Rückseitig mit Brandstempel 'Meriner(?) 1893'. Über vier Bockfüßen dreischübiger Korpus mit doppelt geschwungener Front und korrespondierender Deckplatte. Min. Gebrauchsspuren.