1524AUFSATZ-SCHREIBSEKRETÄR Auction: 96-II

Italien, Genua, um 1765
AUFSATZ-SCHREIBSEKRETÄR
Nussbaum und Rosenholz, furniert, Bronze-Beschläge
H. 206 cm, B. 107 cm, T. 45 cm

1.800,00 EUR

AUFSATZ-SCHREIBSEKRETÄR Italien, Genua, um 1765 Nussbaum und Rosenholz, furniert, Bronze-Beschläge. H. 206 cm, B. 107 cm, T. 45 cm. Dreischübiger, geschwungener Unterbau mit abgeschrägter Schreibplatte. Darauf zweitüriger Aufsatz mit Giebelabschluss und verspiegelter Front. Min. Furnierschäden.