1525SCHREIBTISCH Auction: 96-II

GIUSEPPE MAGGIOLINI

Lombardei, um 1780
SCHREIBTISCH
Diverse Hölzer, furniert, intarsiert
H. 77 cm, B. 117 cm, T. 55,5 cm

1.700,00 EUR

GIUSEPPE MAGGIOLINI 1738 Parabiago - 1814 ebenda (attr.) SCHREIBTISCH Lombardei, um 1780 Diverse Hölzer, furniert, intarsiert. H. 77 cm, B. 117 cm, T. 55,5 cm. Über Vierkantbeinen rechteckige Zarge mit mittlerer Beinfreiheit, insg. fünf Schubladen und überstehender Tischplatte. Besch. und rest.