1526LOUIS XV.- BUREAU PLAT Auction: 96-II

Frankreich, um 1750
LOUIS XV.- BUREAU PLAT
Palisander, furniert, Bronze-Beschläge
H. 73 cm, B. 130 cm, T. 63 cm

1.300,00 EUR

1.300,00 EUR

LOUIS XV.- BUREAU PLAT Frankreich, um 1750 Palisander, furniert, Bronze-Beschläge. H. 73 cm, B. 130 cm, T. 63 cm. Über vier geschwungenen Beinen passig bewegte Zarge mit vier Schubladen und überstehender Deckplatte. Furnierschäden.