1527LOUIS XV.- DAMENSEKRETÄR Auction: 96-II

Frankreich, um 1765
LOUIS XV.- DAMENSEKRETÄR
Diverse Hölzer, furniert, teils intarsiert, Bronze-Beschläge
H. 99,5 cm, B. 91 cm, T. 46,5 cm

1.900,00 EUR

LOUIS XV.- DAMENSEKRETÄR Frankreich, um 1765 Diverse Hölzer, furniert, teils intarsiert, Bronze-Beschläge. H. 99,5 cm, B. 91 cm, T. 46,5 cm. Über vier geschwungenen Beinen dreischübige Zarge mit abgeschrägter Schreibplatte und dahinter liegendem Innenleben. Min. Furnierschäden, Gebrauchsspuren.