1528SCHREIBKOMMODE MIT BLUMENINTARSIEN Auction: 96-II

Frankreich, um 1900
SCHREIBKOMMODE MIT BLUMENINTARSIEN
Diverse Hölzer, furniert, intarsiert, vergoldete Bronze-Beschläge
H. 91 cm, B. 79 cm, T. 41 cm

300,00 EUR

SCHREIBKOMMODE MIT BLUMENINTARSIEN Frankreich, um 1900 Diverse Hölzer, furniert, intarsiert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 91 cm, B. 79 cm, T. 41 cm. Über vier geschwungenen Beinen insg. dreischübiger Koprus mit abgeschrägter Schreibplatte und dahinter liegendem Innenleben. Min. Furnierschäden, Gebrauchsspuren.