1530LOUIS XV.- DAMENSEKRETÄR Auction: 96-II

Frankreich, um 1760
LOUIS XV.- DAMENSEKRETÄR
Palisander und Mahagoni, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge
H. 100 cm, B. 104 cm, T. 50 cm

1.700,00 EUR

LOUIS XV.- DAMENSEKRETÄR Frankreich, um 1760 Palisander und Mahagoni, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 100 cm, B. 104 cm, T. 50 cm. Über vier geschwungenen Beinen zweischübige Zarge mit abgeschrägter Schreibplatte und dahinter liegenden Fächern. Rest., Furnierschäden.