1532FEINE KOMMODE 'D'ENTRE DEUX' Auction: 96-II

Frankreich, um 1765
FEINE KOMMODE 'D'ENTRE DEUX'
Mahagoni und Palisander, furniert, Bronze-Beschläge
H. 76 cm, B. 63 cm, T. 36 cm

1.200,00 EUR

FEINE KOMMODE 'D'ENTRE DEUX' Frankreich, um 1765 Mahagoni und Palisander, furniert, Bronze-Beschläge. H. 76 cm, B. 63 cm, T. 36 cm. Über vier geschwungenen Beinen zweischübiger Korpus mit abgeschrägten Seiten und überstehender Marmor-Deckplatte. Furnierschäden, mit Spannungsrissen.