1535KLEINER GUERIDON Auction: 96-II

Frankreich, um 1765
KLEINER GUERIDON
Palisander u. a., furniert, Bronze-Beschläge
H. 75 cm, B. 42,5 cm, T. 35 cm

550,00 EUR

550,00 EUR

KLEINER GUERIDON Frankreich, um 1765 Palisander u. a., furniert, Bronze-Beschläge. H. 75 cm, B. 42,5 cm, T. 35 cm. Über vier geschwungenen Beinen eintüriger Korpus mit abgeschrägten Seiten und überstehender Deckplatte. Min. Furnierschäden, part. rest.