1538RÉGENCE-KOMMODE Auction: 96-II

Frankreich, um 1735
RÉGENCE-KOMMODE
Palisander, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge
H. 87 cm, B. 81 cm, T. 49 cm

2.400,00 EUR

RÉGENCE-KOMMODE Frankreich, um 1735 Palisander, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 87 cm, B. 81 cm, T. 49 cm. Unter der Platte gestempelt. Dreischübiger Korpus mit passig bewegter Front und korrespondierender Deckplatte. Furnierschäden.