1539LOUIS XV.- POUDREUSE Auction: 96-II

Frankreich, um 1765
LOUIS XV.- POUDREUSE
Diverse Hölzer, furniert
H. 69 cm, B. 78 cm, T. 47 cm

800,00 EUR

400,00 EUR (UV)

LOUIS XV.- POUDREUSE Frankreich, um 1765 Diverse Hölzer, furniert. H. 69 cm, B. 78 cm, T. 47 cm. Über vier geschwungenen Beinen dreischübige Zarge mit ausziehbarer Schreibplatte. Zur Seite aufklappbare Flügel und mittlere Deckplatte mit Spiegel. Furnierschäden.