1542SELTENER DAMENTISCH Auction: 96-II

Frankreich, um 1750
SELTENER DAMENTISCH
Palisander, furniert
H. 70 cm, B. 65 cm, T. 27 cm

1.200,00 EUR

SELTENER DAMENTISCH Frankreich, um 1750 Palisander, furniert. H. 70 cm, B. 65 cm, T. 27 cm. Über vier geschwungenen Beinen leicht eingezogene Zarge mit nach oben aufklappbarer Deckplatte. Schreibplatte mit rotem Leder, seitliche Schublade. Part. mit Furnierschäden.