1543DAMEN-SCHMINKTISCH Auction: 96-II

Wohl Italien, 20. Jh.
DAMEN-SCHMINKTISCH
Diverse Hölzer, furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge
H. 73 cm, B. 59 cm, T. 42 cm

800,00 EUR

400,00 EUR (UV)

DAMEN-SCHMINKTISCH Wohl Italien, 20. Jh. Diverse Hölzer, furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge. H. 73 cm, B. 59 cm, T. 42 cm. Über vier geschwungenen Beinen passig bewegte Zarge mit einer Schublabe und nach oben aufklappbarer Deckplatte mit Spiegel. Flächendeckende Marketerie. Min. besch., leichte Gebrauchsspuren.